Санкт-Петербург, 1 апреля – «АиФ-Петербург». Здание, в котором в прошлом году произошел пожар, является объектом культурного значения «Дача Сиверса» постройки 1760 года. В жилищном комитете северной столицы решили поручить администрации Кировского района Петербурга провести специальное обследование дома.
Экспертиза выявила, что дом к проживанию не пригоден. Все погорельцы сейчас живут в доходных домах Красносельского и Кировского районов. В общей сложности их насчитывается 248 человек. Все они довольны предложенными условиями проживания, сообщает сайт администрации города.
Согласно закону, администрация Кировского района должна предоставить людям право переселения в маневренный фонд.
До 18 апреля все необходимые документы будут переданы в жилищный комитет, после чего правительство северной столицы начнет поиск жилых помещений. Вопрос по каждой отдельной семье рассмотрят индивидуально.
Соседние с рухнувшим домом здания на Лиговском обследуют на аварийность
В новостройках зарезервировали 48 квартир для жильцов дома на ул.Ильюшина
Легко ли быть центром. Здесь что ни дом, то памятник
За 2015 год в Петербурге расселят 10 аварийных домов