Примерное время чтения: 1 минута
300

Полтавченко подтвердил, что строительство метро на юго-западе будет идти по плану

Санкт-Петербург, 24 апреля – «АиФ-Петербург». Глава Петербурга отметил, что у Смольного в приоритете сейчас развитие подземки в северо-западной части города, чтобы подготовить инфраструктуру к предстоящему чемпионату мира по футболу в 2018 году. Однако Полтавченко подчеркнул, что нужно, в том числе, увеличивать и транспортную доступность Васильевского острова. «Если федеральный центр даст нам больше денег, то мы сможем активизировать работу сразу по нескольким направлениям в метростроении», - заявил градоначальник.

Полтавченко хочет построить метро за счет ЧМ-2018 >>

Тем фактом, что приоритет будет отдан развитию метро на северо-западе оказался недоволен депутат от фракции «Яблоко» Борис Вишневский, который спросил Полтавченко о том, как будет строиться подземка на юго-западе, где жители имеют крайнюю необходимость в метрополитене.

Петербургское метро уйдет в Ленобласть >>

Этот вопрос оказался актуален на фоне ранее поступившей информации о планах Смольного остановить программу строительства Красносельско-Калининской линии, чтобы ускорить возведение станций «Улица Савушкина», «Новокрестовская» и ряда платформ на Васильевском острове.

Смольный начнет финансировать строительство Калининско-Красносельской линии в 2014-2015 годах >>

Отвечая на вопрос, Георгий Полтавченко пояснил парламентарию, что в данный момент идет полноценное развитие метрополитена и на Фрузнеском радиусе и на Красносельско-Калининской линии. «Интересно, почему развитием метро в парламенте оказались озабочены только сейчас? Ведь многие из депутатов сидят здесь уже более 10 лет», - передает слова градоначальника корреспондент SPB.AIF.RU.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах