Примерное время чтения: 1 минута
131

На Ленинском проспекте «маршруточники» избили водителя иномарки

Фото очевидца

Санкт-Петербург, 26 апреля - АиФ-Петербург. По словам очевидцев, маршрутный автобус №114 (перевозчик «Петербургский транспорт»), следовавший по Ленинскому проспекту, грубо нарушил правила дорожного движения, перестроившись без поворотника. Во время маневра маршрутка зацепила зеркало проезжавшей мимо иномарки.

Когда водитель легкового автомобиля вышел оценить последствия столкновения, которые оказались незначительными, и сделал замечание маршруточнику, оказавшемуся, по словам очевидцев, выходцем одной из южных республик, тот накинулся на него с кулаками. На помощь коллеге подоспел его земляк, еще один водитель маршрутки, после чего они уже вдвоем стали избивать автомобилиста.

Остановить обезумевших водителей маршруток удалось только третьему водителю, на этот раз уже русскому. Как стало известно SPB.AIF.RU, сейчас пострадавший мужчина пишет заявление в полицию.

«Бесправный» водитель маршрутки, врезавшийся в экскаватор, арестован на 10 суток>>

Стоит добавить, что в Петербурге ДТП с участием водителей маршруток происходят с изрядной периодичностью. Зачастую перевозить пассажиров за руль маршрутного такси садятся «нелегалы» – не только без разрешения на работу, но и вовсе без водительских прав.  

Полиция патрулирует маршрут «Петербург-Юкки», который накануне атаковали нелегалы>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах