Примерное время чтения: 2 минуты
134

Сурков: «ВКонтакте» сохранится, несмотря на проблемы Дурова

Санкт-Петербург, 2 мая – «АиФ-Петербург». Выступая в Лондонской школе экономики, вице-премьер РФ Владислав Сурков прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг популярной соцсети «ВКонтакте». По его словам, сейчас происходят сложные процессы: история с ДТП, в которой оказался замешан основатель компании Павел Дуров, новые сделки.

«Я знаю Павла очень хорошо, отношусь к нему с большим уважением. Знаю, сейчас всякое говорят. Я не знаю, что там произошло, думаю, в ситуации разберутся. Но налицо неоднозначная ситуация, связанная, в том числе с собственностью, с новыми сделками», - приводит РИА Новости его слова.

Сурков подчеркнул, что надеется, что с социальной сетью «все будет хорошо».

«Я уверен, что сеть сохранится, поскольку она очень популярна в России», — сказал вице-премьер.

Сервер на память. Работники «Вконтакте» высмеивают полицейских, обыскавших офис соцсети>>

Напомним, имя Павла Дурова оказалось замешано в неприятной истории с ДТП на набережной канала Грибоедова. 5 апреля белый «Мерседес» с номерами О388МР98 сбил инспектора ДПС, который пытался остановить водителя за административное нарушение. По словам полицейского, водитель наехал на него, затем, прокатив на капоте, сбросил на дорогу. Задержать водителя не удалось – он поспешил скрыться в здании, где находится офис социальной сети «Вконтакте».

Павел Дуров поделился последними новостями своей жизни>>

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти». В офисе «ВКонтакте» уже прошли обыски, Дурова дважды вызывали на допрос, он туда, однако, не явился.

Ушел в offline. Павел Дуров не собирается идти на допрос к следователям>>  

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах