Примерное время чтения: 2 минуты
1162

Под «Аврору» ныряли водолазы

Санкт-Петербург, 5 июня – «АиФ-Петербург». Об этом сообщил директор центрального военно-морского музея Александр Петров.

В данный момент идут окончательные работы по подготовке технической документации, чтобы «Аврору» поставили в доки на ремонт. Во время него кораблю заменят систему жизнеобеспечения и систему безопасности. Кроме того, оборудование будет полностью заменено на новое, что позволит расширить экспозиции и обеспечить безопасность посещения судна.

«Аврору» отремонтируют за миллиард рублей >>

По словам Александра Петрова, сотрудники музея проводят большую работу, чтобы воссоздать исторический облик корабля. Правда речь здесь идет только о внешнем виде, потому что механизмы, которые изъяли с «Авроры» в 1987 года в ходе последнего ремонта, не подлежат восстановлению.

Не будет крейсер иметь и своего собственного хода, ведь для этого понадобится экипаж из полутора сотен человек.

Шойгу: Власти постараются поставить «Аврору» на ход >>

«Сегодня водолазы осмотрели ту часть корабля, которая находится под водой. Состояние хорошее, поэтому его можно буксировать в док на капитальный ремонт», — приводит слова Петрова РИА Новости.

Смету на ремонт крейсера еще не составили, потому что нет ясности с судостроительным заводом, который возьмется за этот проект. В доке, по предварительным данным, «Аврору» отправят уже будущей осенью.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах