Санкт-Петербург, 10 июня – «АиФ-Петербург». В период с 5 по 7 июня в Лахтинском разливе погибло более 20 экземпляров рыбы различных видов. 8 числа на побережье Финского залива в Сестрорецке нашли не менее 800 особей погибшего ерша, размером от 6 до 15 см. 9 июня в реке Славянке обнаружили около 10 экземпляров погибшей рыбы разных видов.
В Ладогу выпустили ценный вид лососевых рыб >>
На месте указанных происшествий работали сотрудники природоохранной прокуратуры, а также эксперты из Департамента Росприроднадзора по СЗФО, ГУ «Дирекции особо охраняемых природных территорий», сотрудники ОВД Приморского, Невского и Курортного районов, а также специалисты Северо-Западного управления Росрыболовства.
В Петербург не пустили партию испорченной форели из Южной Америки >>
Выброса вредных веществ в водные объекты не установлено. В ходе проверочных мероприятий изъяты экземпляры погибшей рыбы, которые направлены на исследование в ФГБНУ «ГОСНИОРХ» для установления причин гибели.