Примерное время чтения: 2 минуты
146

К Дню Зеленогорска установят «Городские часы» с Wi- Fi

Санкт-Петербург, 16 июля – «АиФ-Петербург». В этом году День Зеленогорска будет отмечаться 27 июля. Праздничная программа начнется с торжественного открытия после капитального ремонта спортивной площадки в военном городке Красавица. Следующим подарком для жителей и гостей курортного города будет открытие экологической тропы на проспекте Ленина, 72. Под названием «Поляна сказок» асфальтовая дорожка протяженностью в три километра станет первой составляющей большого экологического проекта. Новый объект благоустройства будет оснащен парковкой и подъездом для автомобилей.

Далее состоится церемония открытий детского городка по адресу Комсомольская,10. Открытие новых объектов городской среды завершится на самой яркой ноте - к Дню Зеленогорска появится новая зона отдыха - «Городские часы» на Банковской площади. Часовой механизм будет оповещать о времени боем каждые три часа. В новой зоне отдыха можно будет воспользоваться интернет услугами Wi- Fi.

Традиционно на проспекте Ленина, 24 пройдет парад такс, после чего жители и гости города соберутся на Вокзальной площади на праздничное шествие.

В этот день не равнодушные к спорту посетители зеленогорского парка смогут поиграть в волейбол и баскетбол, любители высокой волны на Золотом пляже примут участие в соревнованиях по виндсерфингу, проводимый в ЗПКиО с 2009 года.

В концертной программах выступят государственный симфонический оркестр «Классика» под управлением А.Я.Канторова, группа «Ты и Я», шоу-балет Sky-Shou, джаз-группа True Jazz Band», народный артист России и Украины Василий Герелло, хэд-лайнеры легендарная группа «Gipsi Kings».

На следующий день состоится традиционный легкоатлетический пробег на дистанции 5 и 10 км – Большой приз Зеленогорского парка.

В преддверии праздника, 23 июля – сеанс одновременной игры на шахматах даст международный гроссмейстер Марк Тайманов.

Отметим, что в этом году Зеленогорску исполняется 465 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах