Примерное время чтения: 2 минуты
174

Оплатить проезд по ЗСД можно «Яндекс.Деньгами»

Санкт-Петербург, 26 июля – АиФ-Петербург. Петербургские автомобилисты теперь могут оплатить проезд по Западному скоростному диаметру «Яндекс.Деньгами» — мгновенно и без комиссии. Трасса особенно популярна у водителей, которые едут из Санкт-Петербурга в аэропорт «Пулково» или в сторону Эстонии.

Как сообщили в компании «Яндекс», искать платежные терминалы или банкоматы не придется. Достаточно пополнить Яндекс.Деньгами лицевой счет на сайте ЗСД — заранее или прямо перед въездом на платную часть магистрали. После этого владельцам транспондеров — специальных приборов, которые крепятся к лобовому стеклу машины — нужно просто проехать через пункт приема оплаты, а владельцам смарт-карт — приложить карту к считывателю. Нужная сумма спишется с лицевого счета автоматически.

Минимальная стоимость проезда — 8 рублей ночью и 24 рубля днем. Тариф зависит от типа автомобиля (точную стоимость можно узнать на сайте проекта ЗСД ).

Среди способов оплаты проезда по ЗСД Яндекс.Деньги стали первой электронной валютой. Однако для платежей за проезд используются не впервые: Яндекс.Деньгами можно пополнить баланс карты « Подорожник », оплатить

билеты на поезд, самолет и междугородние автобус.

Яндекс.Деньги — крупнейший сервис электронных платежей в рунете, который предлагает простые безопасные способы оплаты товаров и услуг. К середине 2013 года в сервисе зарегистрировано более 14 млн счетов. Каждый день в Яндекс.Деньгах открывается более 9 тысяч счетов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах