Примерное время чтения: 2 минуты
246

Счет за ЖКХ можно оплатить Яндекс.Деньгами

Санкт-Петербург, 20 августа – «АиФ-Петербург» Теперь счета от «Петроэлектросбыта» можно оплатить в любое время дня и ночи, не выходя из дома, — на сайте Яндекс.Денег. Сегодня это единственная электронная валюта, которая дает такую возможность.

Как сообщили пресс-службе «Яндекс-деньги», процесс оплаты не займет много времени: пользователю нужно заполнить всего несколько полей. Кроме того, есть возможность внести показания счетчика, чтобы в следующем месяце сумму платежа начислили правильно. Как и на других формах Яндекс.Денег, заплатить можно не только со счета, но и с банковской карты (если она привязана к счету). В любом случае «Петроэлектросбыт» получит деньги практически мгновенно.

Как показывают исследования, популярность электронных денег при оплате коммунальных услуг постоянно растет. В марте 2013 года TNS выяснила, что как минимум 13% жителей городов с населением в 800 тысяч человек пользовались этим способом хотя бы один раз. Поэтому в Яндекс.Деньгах активно работают над тем, чтобы расширить возможности пользователей. Так, помимо специального раздела «ЖКХ» (в нем сейчас 41 компания), на сайте сервиса есть форма «Квитанции». Заплатить через нее можно любому поставщику товаров и услуг в России — нужно только правильно указать банковские реквизиты.

Яндекс.Деньги — крупнейший сервис электронных платежей в рунете, который предлагает простые и безопасные способы оплаты товаров и услуг. К середине 2013 года в сервисе зарегистрировано больше 14 млн кошельков и каждый день открывается 9 тысяч новых. Заплатить Яндекс.Деньгами можно в 20 тысячах магазинов, которые работают в интернете и в офлайн-пространстве. Кроме того, сервис дает возможность быстро оплатить целый комплекс бытовых услуг. К примеру, специально для жителей Петербурга на сайте Яндекс.Денег есть формы по оплате услуг вневедомственной охраны, пополнению карты «Подорожник», оплате проезда по ЗСД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах