Примерное время чтения: 2 минуты
162

Россияне могут узнать о своих долгах на сайте ФНС

Для того, чтобы воспользоваться услугой, нужно заполнить форму, введя ИНН, фамилию, имя, отчество. Если задолженность есть, то прямо с сайта можно распечатать платежную квитанцию. Сбербанк согласился принимать платежки, распечатанные с сайта ФНС, и некоторые граждане уже вчера погасили по ним долги, сообщают «Ведомости».

Как заявили налоговики, открытый на сайте www.nalog.ru «личный кабинет» сделан для удобства налогоплательщиков, чтобы не возникало проблем из-за несвоевременного осуществления платежа, например, при выезде за границу. До сих пор эту информацию можно было получить только в инспекции.

В понедельник, в первый день работы, сервисом воспользовались сотни тысяч посетителей. Из-за высокой нагрузки были проблемы с работой сайта.

Тем не менее, ФНС собирается развивать сервис — осенью следующего года граждане смогут узнать и о начисленных налогах, срок уплаты которых еще не наступил. Компании же смогут узнать о налогах через интернет, только если они сдают отчетность по телекоммуникационным каналам связи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах