Примерное время чтения: 2 минуты
155

Единый портал госуслуг заработал в тестовом режиме в России

Адрес нового портала - www.gosuslugi.ru. Он заработает с 31 декабря (сейчас – в тестовом режиме). С весны будущего года создатели обещают создать русский адрес портала. На нем размещена вся информация о госструктурах: указаны часы приёма, есть образцы различных бланков и перечень документов, необходимых для обращения в ту или иную инстанцию.

«Еще и часто бывает, что та информация, которая развешена по разным Доскам объявлений, не соответствует действительности. Вы собрали все, что написано, пришли в окошко, отстояв очередь, а вам говорят, что вы еще того не донесли, сего не донесли. Вот, собственно говоря, чтобы всего этого избежать, этот продукт и задуман»  - рассказал «Первому каналу» министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

По словам министра, посетители сайта смогут получить информацию ГИБДД о неоплаченных штрафах или «письмо счастья» из Пенсионного фонда. Или, например, сдать налоговую декларацию. 

Те, у кого нет Интернета, смогут позвонить по круглосуточной горячей линии и получить всю информацию: какие есть госуслуги, как проще оформить запрос в ту или иную инстанцию. Операторы колл-центров подскажут и пользователям портала: как быть, если где-то заминка, непонимание или техническая ошибка.

Чиновники обещают, что в перспективе россияне смогут получать все услуги, не выходя из дома. Называют даже сроки - 2012 -2015-й год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах