Примерное время чтения: 2 минуты
139

Суд рассмотрит иск брянского губернатора к Юрию Шевчуку

Санкт-Петербург, 15 августа – АиФ-Петербург. В Петербурге сегодня должно состояться основное судебное заседание по иску о защите чести и достоинства губернатора Брянской области Николая Денина к лидеру группы ДДТ Юрию Шевчуку.

В апреле текущего года музыкант, недовольный отменами концертов своего коллектива в Брянске, связал это с политической цензурой, предположив, что Денин лично дал указание отменить выступление. Официально руководство концертных залов сообщило, что отмена концертов ДДТ связана с техническими причинами.

Эксперт - о конфликте Юрия Шевчука и Николая Денина >>

В блоге на сайте «Эхо Москвы» Юрий Шевчук выступил с резкой критикой в адрес губернатора Брянской области Николая Денина. «Зорким двуглавым орлиным оком следит сей деятель за порядком в головах и душах своих земляков. Смело и мужественно звонит долгими вечерами по телефону директорам концертных залов, с принципиальной настойчивостью не пущать группу ДДТ в его «княжество», - написал тогда музыкант.

Дзержинский суд займется иском брянского губернатора к лидеру ДДТ >>

Чиновник отреагировал на высказывание рокера, потребовав через суд опровержения заявлений и выплаты 250 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах