Примерное время чтения: 2 минуты
116

Суд назначил лингвистическую экспертизу по иску к Юрию Шевчуку

Санкт-Петербург, 15 августа – АиФ-Петербург. Дзержинский суд Петербурга в четверг назначил провести судебно-лингвистическую экспертизу по иску губернатора Брянской области Николая Денина о защите чести, достоинства и деловой репутации к лидеру группы «ДДТ» Юрию Шевчуку, сообщает РИА Новости из зала суда.

Суд рассмотрит иск брянского губернатора к Юрию Шевчуку>>

Губернатор требует опровергнуть два утверждения, размещенные 4 апреля на официальном сайте группы «ДДТ». Главу региона возмутило высказывание Шевчука о том, что он якобы причастен к отмене концерта группы, который должен был состояться в Брянске 20 апреля. В качестве компенсации морального вреда он хочет получить 250 тысяч рублей и 5 тысяч рублей в качестве оплаты судебных издержек.

Напомним, что в апреле этого года Юрий Шевчук, недовольный отменами концертов своего коллектива в Брянске, связал это с политической цензурой. Официально руководство концертных залов сообщило, что отмена концертов ДДТ связана с техническими причинами.

Свое резкое мнение по поводу губернатора Брянской области Николая Денина Юрий Шевчук выразил в блоге на сайте «Эхо Москвы».

«Зорким двуглавым орлиным оком следит сей деятель за порядком в головах и душах своих земляков. Смело и мужественно звонит долгими вечерами по телефону директорам концертных залов, с принципиальной настойчивостью не пущать группу ДДТ в его «княжество», - написал тогда музыкант.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах