Примерное время чтения: 2 минуты
105

Летом могут возобновить движение поездов по направлению «Петербург – Гдов»

Санкт-Петербург, 16 августа – АиФ-Петербург. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, находящийся во главе официальной делегации в Пскове, встретился сегодня с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. В ходе встречи участники обсудили перспективы сотрудничества в сфере культуры, образования, туризма, молодежной политики, конгрессно-выставочной деятельности. 

Важной темой на встрече стал вопрос об улучшении регулярного транспортного сообщения. Как сообщает пресс-служба губернатора, сегодня полностью удовлетворяется спрос по автобусным и железнодорожным пассажирским перевозкам. Вместе с тем, в настоящее время отсутствует железнодорожное сообщение между Сланцами и Гдовом. Это затрудняет посещение своих дачных хозяйств жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Стороны обсудили вопрос о возобновлении движения в летний период поезда по направлению «Санкт-Петербург – Гатчина – Гдов».

Ряд обсуждаемых вопросов касался авиасообщения. В настоящее время в Пскове работает региональная авиакомпания. С августа этого года она совершает рейсы в Санкт-Петербург. Губернатор Псковской области Андрей Турчак обратился с просьбой об оказании содействия псковской авиакомпании в создании в аэропорту «Пулково» ее регионального представительства.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах