Примерное время чтения: 2 минуты
319

В рамках морского фестиваля в Ломоносове пройдет парусная регата

Санкт-Петербург, 24 августа – «АиФ-Петербург». В субботу в рамках третьего Ораниенбаумского морского фестиваля в районе паромного причала в городе Ломоносов состоится очередная парусная регата среди катамаранов и яхт на приз Светлейшего князя Александра Даниловича Меншикова – любительская регата («ORANGE RACE»).

Началом фестивалю, в 12.00 по традиции послужит залп из пушек двухмачтового брига «Триумф». Ведущими праздника как всегда будут Князь Александр Данилович Меншиков, императрица Екатерина.

В 13 часов после подъёма флагов и парада яхт - участниц, будет дан старт 15-тимильной любительской гонке «ORANGE RACE». Через час стартует прибрежная гонка юных яхтсменов Санкт-Петербурга на яхтах класса «Оптимист». Пройдут зачётные соревнования на яхтах среди параолимпийцев - детей с ограниченными возможностями.

Без билета. Анонс бесплатных мероприятий с 23 по 25 августа>>

Впервые состоится любительская гонка на катерах с участием жителей Ломоносова, Кронштадта и Петродворца.

Впервые в формате бот-шоу на территории Ораниенбаумского морского фестиваля будут выставлены лучшие образцы морской техники: лодки, катера, яхты, комплектующие, яхтенная экипировка, другие сопутствующие товары. Состоятся тест-драйвы новых катеров и лодок.

Весь день на набережной будут работать летние кафе, аттракционы, мастерские керамистов, стенды экологических организаций, интерактивные площадки для детей и взрослых. Лучшие художники-акварелисты Санкт-Петербурга дадут мастер-классы желающим поучаствовать в пленере на тему моря. Гостей фестиваля ждёт увлекательная концертная программа и многое другое, предусмотренное сценарием фестиваля. Завершится субботний праздник в 19 часов церемонией награждения победителей и залпами салюта, раскрашенного в цвета фестиваля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах