Примерное время чтения: 1 минута
556

Беглов выступил с соболезнованиями в связи с кончиной Артура Дмитриева 

Санкт-Петербург, 30 июня - АиФ-Петербург.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной Артура Дмитриева — двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Беглов отметил, что Россия и Петербург понесли большую утрату. Из жизни ушёл выдающийся спортсмен и двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию на коньках. Дмитриев неоднократно побеждал на чемпионатах мира и Европы. 

«Выражаю глубокие соболезнования его родным, близким, коллегам, ученикам. Воспитанник выдающегося тренера – Тамары Николаевны Москвиной, он прославил петербургскую и российскую школу фигурного катания. Его победы в паре с Натальей Мишкутёнок, а затем с Оксаной Казаковой, вошли в историю мирового спорта», — сказал Беглов.

Он также отметил, что Артур Дмитриев готовил молодое поколение чемпионов. И напомнил, что в последние годы он работал в петербургской школе олимпийского резерва «Звёздный лед». Также губернатор подчеркнул, что Артур Дмитриев показал пример силы духа, воли к победе, пример преданности спорту. И Петербург будет хранить о нём благодарную память. 

Напомним, Артур Дмитриев скончался на 59-м году жизни. Родился он в Киевской области, но много лет жил и работал в Петербурге. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5

Самое интересное в регионах