В рамках форума «Сила детства», который прошел в Петербурге с 17 по 19 апреля, подвели итоги конкурса социальной рекламы. Члены жюри выбирали лучший ролик, направленный на формирование позитивного образа семьи, популяризацию многодетности и привлечение внимания молодёжи к вопросам народосбережения и устойчивого демографического развития России.
Участие в конкурсе принимали студенты всех специальностей. Ребята создавали яркий социальный видеоролик на тему детства и семейных ценностей. Хронометраж работы составлял до 60 секунд.
В итоге выбрали победителя, чей ролик и будет транслироваться на билбордах Петербурга, что позволит автору донести своё послание до широкой аудитории.
«Лучшей социальной видеоработой» конкурса стал проект Александры Белоусовой из НИТУ МИСИС.
В номинации «Лучшая анимационная работа» победила Вера Карева из МАОУ ДО Компьютерный центр города Луга. Приз за «Лучшую режиссёрскую работу» достался Тимуру Саркитову из ФГБОУ ВО «Северо-Кавказская государственная академия».
В номинации «Лучший сценарий» победила Алёна Гелевмеева из ФГБОУ ВО Сочинский государственный университет Университетский экономико-технологический колледж.
«Лучшее эмоциональное воздействие» на жюри оказала работа Екатерины Балашовой из СПБ ГБУ «ПМЦ Петродворцового района Санкт-Петербурга».
Специального приза жюри удостоился Матвей Маклаков из филиала РГСУ в Минске, а специального приза от партнёров конкурса — Варвара Крайнева из ЛГУ им. А.С. Пушкина.
Организаторы конкурса отметили креативные и искренние работы конкурсантов.
Организаторами II Демографического форума «Сила детства» выступают Издательский дом «Аргументы и факты» и музей-театр «Сказкин Дом». Титульный партнер — группа социально ориентированных компаний «ЛУЧ» и их основатель Анжела Цапко.
Титульные партнеры

Стратегические партнеры

Якорные партнеры

Партнеры

Информационные партнеры
