Концепция проекта «Дороги истории и современности Ленинградской области» одобрена гендиректором Национального центра «Россия» Натальей Виртуозовой. Об этом рассказал в соцсетях губернатор региона Александр Дрозденко.
Своё одобрение Виртуозова высказала на выставке «Иннопром» в Узбекистане. Как отметил Дрозденко, Ленобласть уже оформила на Дороге жизни участок земли и павильон площадью 2500 квадратных метров. Там появится филиал Национального центра «Россия». Планируется создать интерактивное выставочное пространство, прежде всего рассчитанное на молодёжь.
«В единой логике покажем путь от исторических маршрутов и транспортных символов страны до цифровых решений завтрашнего дня, включая наши фантазии на тему «Кибердеревня», — отметил Дрозденко.
Он также добавил, что проект будет финансироваться из собственных средств региона. Открыть предстоит две очереди выставочной площадки. К 100-летию Ленинградской области, то есть к лету 2027 года, создание площадки планируется завершить.