В Петербурге задержали певца оперной труппы Мариинского театра Виктора Коротича. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
«Мужчину доставили в отдел полиции после отказа предъявить документы и сопротивления сотрудникам правоохранительных органов», – уточнил собеседник агентства.
По предварительным данным, мужчина отказался предъявлять документы по требованию троих полицейских. Его «скрутили» и забрали в отделение для установления личности. После необходимых процедур гражданина отпустили.
По данным издания 78.ru, полицейские подошли к Виктору Коротичу из-за схожести с разыскиваемым преступником.
«Я сказал, что у меня нет времени устанавливать свою личность, я знаю, кто я, я представился, что я Виктор Коротич, солист Мариинского театра, могу показать себя на сайте. <…> В общем, мы начали друг на друга «борзеть», как говорится, потихонечку, и в итоге была у нас потасовочка», – рассказал солист Мариинки.
После задержания певец уехал в театр «Зазеркалье» на спектакль. По словам Коротича, его самочувствие неудовлетворительное, в частности, он жалуется на боль в ребрах.
Женская команда «Зенита» примерила образы античных статуй Эрмитажа
Школьники из Петербурга победили на Международной олимпиаде по математике
На Пулковском шоссе задержан мужчина с ружьем
Жители Кудрово устроили потасовку из-за парковки, их разнимала полиция