Примерное время чтения: 2 минуты
181

Полиция предложит ЗакСу разрешить проверять школьников на наркотики

Санкт-Петербург, 7 ноября — АиФ-Петербург. Петербургская полиция предложит Заксобранию города, а затем Госдуме разрешить освидетельствование несовершеннолетних на наркотики без согласия их самих или их родителей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас тестирование в школах является добровольным. В полиции отмечают, что речь пойдет лишь о тех случаях, когда очевидно, что подросток находится в состоянии наркотического опьянения.

Представитель главка на совместном совещании в Законодательном собрании города также предложил снизить возраст уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков с 16 до 14 лет, поскольку возраст первого наркотического опыта снизился до 12 лет.

Предложения в ближайшее время внесут в  городской парламент. Если их одобрят местные депутаты, закон отправят на рассмотрение в Госдуму.

 

 Законодательного собрания. Будут взвешены все за и против и, безусловно, мнение профессионалов должно быть услышано - такова наша позиция. Если эти инициативы будут приняты, я убежден, это приведет к положительным результатам", - заметил спикер заксобрания Вячеслав Макаров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах