Примерное время чтения: 2 минуты
3045

Конфликт вокруг креативного пространства «Четверть» перерос в драку

Санкт-Петербурга, 24 декабря – АиФ-Петербург. Резиденты креативного пространства «Четверть» отказываются добровольно покидать помещение в переулке Пирогова после расторжения договора аренды. Они считают, что управляющая компания «Меридиан» незаконно расторгла с ними договор, заключенный год назад на длительный срок.

Информация о том, что «Четверть» могут выселить из особняка в переулке Пирогова, появилась больше месяца назад, когда УК разорвала договор с представителями креативного пространства, сославшись на перманентную просрочку арендной платы. Новым генеральным арендатором стало ООО «Тени».

Как сообщают очевидцы в социальных сетях, сегодня несколько молодых людей в спортивных костюмах около 10 утра ворвались в «Четверть» и начали выгонять оттуда посетителей.

«Сегодня после 10:00 в Четверть пришло порядка 30 человек «родом из девяностых», вскрыли или выбили двери в помещения резидентов, силой вытащили людей из здания и заблокировали вход», - сообщила официальная группа «Четверти» в соцсети «Вконтакте».

К 17:00 к помещению стянулись дополнительные силы с обеих сторон - представители нового арендатора, а также резиденты креативного пространства, в том числе и анархисты, собравшиеся защитить Рестобар CHIAPAS. Между противостоящими сторонами началась драка. Полиция задерживает наиболее агрессивных участников конфликта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах