Примерное время чтения: 2 минуты
351

В Кронштадте собрали коллаж из двух тысяч детских рисунков

Санкт-Петербург, 6 июня — АиФ-Петербург. Флеш-моб «Жизнь без черных красок» прошел на Якорной площади Кронштадта в Международный день защиты детей, передает пресс-служба районной администрации.

В ходе акции было собрано около 2000 рисунков детей в поддержку жизни без негативного влияния. В следующем году к акции планируется подключить все районы Петербурга, а ее финальную часть провести на Дворцовой площади. В преддверии 1 июня детям Петербурга и Кронштадта предложили нарисовать что угодно с одним условием – не использовать черную краску. По задумке организаторов, черный цвет символизирует вредные привычки. «Увлеченный ребенок – защищен» - таков был девиз проекта.

Кульминацией кронштадтской акции стал полномасштабный флэш-моб, в ходе которого юные художники соединили свои рисунки в единое яркое полотно. Мероприятие состоялось на Якорной площади Кронштадта.

Организаторы - ООО «Международные образовательные программы» - собрали почти две тысячи рисунков, присланных детьми разного возраста из Петербурга, городов-побратимов Кронштадта, Белоруссии, Эстонии, Франции, Бразилии и от школьников самого Кронштадта. В следующем году организаторы хотят собрать более 100 тысяч участников.

«Это наш первый проект в сфере организации детского досуга и он изначально не рассматривался нами как коммерческий, у нас было намерение сделать вложение в нематериальные ценности, - говорит Максим Казаченко, один из организаторов акции и генеральный директор ООО «Международные образовательные системы», - Мы получили колоссальный отклик».

Кронштадт не случайно был выбран для первой акции. В этом некогда закрытом военном городе, система дополнительного образования хорошо отлажена, предлагает массу вариантов организации детского досуга и творчества, а главное - пользуется популярностью у родителей. «В нашем районе есть учреждения оздоровительно-спортивной направленности, художественная и музыкальная школы, Центр юных моряков и Дом детского творчества и каждый наш ребенок посещает в среднем по три-четыре кружка», - отмечает Елена Рыкина, начальник отдела образования Кронштадтского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах