Примерное время чтения: 2 минуты
147

Более 20 кораблей Балтфлота вышли в море в ходе учений

Санкт-Петербург, 18 марта - АиФ-Петербург.

Более 20 судов Балтийского флота в ходе учений вышли в море для противолодочной и противовоздушной обороны и ракетно-артиллерийских стрельб, сообщает РИА Новости.

Корабли объединились в несколько тактических группировок и находятся в готовности выполнить задачи по предназначению, в которые входят противолодочная и противовоздушная оборона, противоминное обеспечение, а также проведения контрольных ракетно-артиллерийских стрельб по различным типам мишеней, имитирующих морские и воздушные цели.

В составе группировок: корветы проекта 20380, дизель-электрические подлодки, малые ракетные и противолодочные корабли, тральщики и ракетные катера, а также суда вспомогательного флота.

Напомним, в минувший понедельник в ВС РФ началась внеплановая проверка боеготовности. Акцент сделан на отработке действий в Арктике

Задействуются силы Северного флота, Западного военного округа и ВДВ — более 38 тысяч военнослужащих, тысячи наземной боевой техники, десятки надводных кораблей, подлодок, самолетов и вертолетов.

Проверка боеготовности продлится в период с 16 по 21 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах