В эфире телеканала «Санкт-Петербург» главный врач городской станции скорой медицинской помощи Алексей Бойков рассказал, при каких симптомах необходимо срочно вызывать врача.
При первых признаках болезни - повышение температуры, затрудненное дыхание, одышка - нужно обратиться в поликлинику, к участковому терапевту.
«Если состояние резко ухудшилось, если температура выше 38 градусов, если частота дыхания выше, чем 22–24 (вдоха в минуту), если вы самостоятельно не можете справиться с повышением температуры, тогда безусловно надо обращаться в скорую помощь. Набирать 03, 103», - отметил врач.
По словам Бойкова, скорая в городе приезжает за 20 минут.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть