На воскресенье 31 декабря прогнозируется прохладная погода до минус 8 градусов.
Суббота в Петербурге, канун праздника, выдалась снежной и в течение дня сохраняется пасмурной. Автомобилистам придётся постоять в пробках не только из-за предпраздничной нагрузки на дороги, но и благодаря снегопаду, который местами окажется довольно сильным. В течение суток температура воздуха составит минус 2–4 градуса.
При этом отмечается, что город на Неве сейчас на периферии циклона, а это значит, что снегопад будет только усиливаться.
«Сегодня синоптическая ситуация в атмосфере над Северной столицей будет формироваться под влиянием северо-восточной периферии циклона с центром над Прибалтикой», — главный специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус.
По области синоптики ожидают колебаний вплоть до слабого плюса, зато на востоке Ленобласти отметка может снизиться и до минус 10. На 31 декабря также возможен небольшой снег, а температура воздуха понизится до минус 6 — 8 градусов.