Накануне днём оперативники ФСБ задержали депутата МО «Свердловское городское поселение» Дмитрия Бойченко в момент передачи ему взятки в размере 50 миллионов рублей, сообщает «Коммерсант».
Следственный комитет завёл уголовное дело, но по другой статье. Дело в том, что депутат, по версии правоохранителей, являлся посредником при передачи ещё большей суммы, а те 50 миллионов были лишь первым траншем.
Депутата изолировали на двое суток.