Власти Петербурга обсудили программу в честь порыва блокады Ленинграда. Как сообщили в пресс-службе Смольного, к 18 января подготовлено более 100 памятных мероприятий.
По словам губернатора Александра Беглова, в разных районах города уже начали проводить акции, в которых участвует молодежь.
Ко Дню порыва блокады Ленинграда будет приурочен памятный концерт в Санкт‑Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича.
Традиционно на Пискаревском мемориальном кладбище, у мемориала Героическим защитникам Ленинграда на площади Победы и в других местах захоронения защитников и жителей-блокадников пройдут торжественно-траурные церемонии.
В День полного освобождения города, 27 января, запланировано открытие памятника Блокадному учителю и концерт в БКЗ «Октябрьский». На Ростральных колонах зажгут факелы, а полуденный выстрел с Нарышкина бастиона будет посвящен 78-й годовщине.
Дрозденко обсудил с коллегами создание Мемориала мирным гражданам
В Петербурге на широком экране покажут сатирический альманах «Бесит»
Святой в доспехах. Где в Петербурге можно увидеть иконы Александра Невского
Баловень судьбы. Русское географическое общество создал адмирал Федор Литке