![Тел.: (812) 460-88-22, 322-88-82 www.izoterm.ru .АО «Фирма Изотерм», 196650, Санкт-Петербург, Колпино, Ижорский завод, 104, лит. А. ОГРН 1027808750760. На правах рекламы](https://aif-s3.aif.ru/images/011/289/3e7fea15db4f7678ee0234ff992a9626.jpg)
«Свеза» − российская компания, мировой лидер на рынке березовой фанеры, чья продукция уже завоевала доверие потребителей мира на пяти континентах. Продукцию россиян используют в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. Сегодня компания наращивает свое присутствие в Индии, рынок которой в прошлом году показал рост – 24.
В Бангалоре на крупнейшем мировом форуме деревообрабатывающей промышленности - IndiaWood 2020, в рамках экспозиции «Made in Russia» Российского экспортного центра это предприятие представляет свою продукцию. Масштабная выставка проводится каждые два года в Международном выставочном центре (BIEC) и предлагает обзор технологических инноваций и современных тенденций в производстве мебели, дверей, технологий деревообработки. Почти 800 экспонентов из 40 стран разместились на площади свыше 65000 кв. м в 5 тематических залах и 12 национальных павильонах.
Джина Анудж Кумар, менеджер по продажам на экспортном рынке компании «Свеза», стал одним из спикеров официальной церемонии открытия российского стенда. «Индийский рынок – один из самых быстро растущих в мире, а строительный и мебельный сегменты предоставляют большие возможности для развития. Основные фокусы на ближайший год – поиск новых клиентов, продвижение продуктов для мебельной индустрии, для опалубки в строительной отрасли, улучшение клиентского опыта, повышение узнаваемости бренда. Один из инструментов для достижении поставленных целей - выставка IndiaWood 2020, и здесь мы видим повышенный интерес у посетителей, большой поток клиентов», - говорит Джина Анудж Кумар.
В этот раз россияне экспонируют продукцию, максимально интересную для строительного и интерьерного сегментов. SVEZA UV (Ultraviolet coating) - фанера со специальным многослойным покрытием УФ-отверждаемыми лакокрасочными материалами, которая идеально подходит для изготовления мебели. Еще один представленный продукт – SVEZA Parquet применяется для производства качественных напольных покрытий. Фанера отвечает требованиям производителей паркета: обладает высокой прочностью, оптимальной влажностью и жесткими допусками по толщине. Для создания высококачественной мебели может использоваться модификация Drawer.
Дополнительный контроль прочности позволяет создавать соединение типа «ласточкиного хвоста», а увеличенная толщина наружного слоя обеспечивает безупречную поверхность для шлифовки и покраски. Участники выставки познакомятся и с другими образцами фанеры компании, широко применяемыми в мебельной промышленности и в строительстве. Представлен и эксклюзивный продукт, разработанный специально для производства игрушек и детской мебели, он гарантирует безопасность готовых изделий.