Аргументы и Факты
spb.aif.ru
16+
Санкт-Петербург
Аргументы и Факты
spb.aif.ru
16+
Санкт-Петербург
Примерное время чтения: 1 минута
154

В этом году призывники могут обжаловать решения призывных комиссий

Petrov Sergey/news.ru / www.globallookpress.com
Санкт-Петербург, 3 октября - АиФ-Петербург.

Во время призывной кампании, которая началась с 1 октября этого года, граждане могут обжаловать принятые призывными комиссиями решения – такого раньше не практиковалось. Об этом журналистам рассказал врио начальника организационно-мобилизационного управления Ленинградского военного округа полковник Андрей Ефремов.

«Особенностью предстоящей призывной кампании будет возможность обжалования призывниками в досудебном порядке решений, принятых призывными комиссиями. Подать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ теперь можно в электронном виде с использованием портала «Госуслуги», – рассказал он журналистам, добавив, что пожаловаться на принятое решение можно и через МФЦ в письменной форме на бумажном носителе или при личном приёме.

Также он отметил, что призывников будут направлять на службу только на территории России.

«Около четверти из них попадут в учебные соединения», – цитирует слова Андрея Ефремова «Петербургский дневник». Полковник отметил, что поступившие в обучение освоят военную технику и получат воинскую специальность, в соответствии с которой будут проходить дальнейшую военную службу.

Напомним, осенний призыв граждан на срочную службу в составе ВС РФ в этом году стартовал 1 октября и продлится по 31 декабря. Согласно указу президента РФ Владимира Путина призвать должны 133 тысячи человек в возрасте от 18 до 30 лет.

Ранее военком Петербурга Марат Урмансов рассказывал, что из города на Неве призыву подлежат около 22 тысяч человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5


Самое интересное в регионах