Примерное время чтения: меньше минуты
308

В Петербурге женщину осудили за нападение на полицейского

Санкт-Петербург, 19 января - АиФ-Петербург.

Красносельский районный суд вынес приговор в отношении местной жительницы, признанной виновной по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Инцидент произошёл 6 июня 2025 года с 17:49 до 19:30 в коридоре квартиры жилого дома в Горелово (Речной переулок). По данным следствия, женщина, проживавшая в помещении, напала на сотрудника патрульно‑постовой службы полиции. На фоне словесного конфликта, возникшего из‑за попытки забрать её младшую дочь, обвиняемая оказала сопротивление при задержании — не менее одного раза укусила полицейского в область левого предплечья.

В результате пострадавшему причинены физическая боль и лёгкий вред здоровью. Кроме того, действия нарушительницы нарушили нормальную деятельность органов власти и подорвали их авторитет.

В суде женщина признала вину, раскаялась и извинилась перед потерпевшим. Суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, гражданский иск потерпевшего удовлетворён: с осуждённой взыскано 50 000 рублей в счёт компенсации морального вреда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5


Самое интересное в регионах