Примерное время чтения: меньше минуты
5232

В Петербурге врачи всю ночь спасали истекающего кровью 8-летнего мальчика

Санкт-Петербург, 24 февраля - АиФ-Петербург.

Врачи Педиатрического университета спасли 8-летнего мальчика, который получил тяжелое ранение ноги. В больницу юного пациента доставили в тяжелом состоянии.

Как сообщает пресс-служба университета, накануне ребенок играл с братом и случайно разбил стекло двери. В результате осколками он скальпировал себе ногу, началось сильнейшее кровотечение. Мальчик не отвечал на вопросы и медленно разговаривал, врачи диагностировали у него кому.

«В течение ночи с 23 на 24 февраля шла борьба за жизнь и здоровье пациента. Сложную операцию проводила бригада врачей в составе Левтера Колбая, Михаила Азарова, анестезиологов Владимира Черевика и Виктории Балалыкиной. Работали операционная сестра Анастасия Евлахова и анестезист Екатерина Быкова», - отметили в пресс-службе.

В результате сложнейшей работы удалось спасти жизнь мальчика. Нога вновь стала обеспечена кровоснабжением. Ребенку предстоит длительный процесс дальнейшего восстановления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах