Врачи Педиатрического университета спасли 8-летнего мальчика, который получил тяжелое ранение ноги. В больницу юного пациента доставили в тяжелом состоянии.
Как сообщает пресс-служба университета, накануне ребенок играл с братом и случайно разбил стекло двери. В результате осколками он скальпировал себе ногу, началось сильнейшее кровотечение. Мальчик не отвечал на вопросы и медленно разговаривал, врачи диагностировали у него кому.
«В течение ночи с 23 на 24 февраля шла борьба за жизнь и здоровье пациента. Сложную операцию проводила бригада врачей в составе Левтера Колбая, Михаила Азарова, анестезиологов Владимира Черевика и Виктории Балалыкиной. Работали операционная сестра Анастасия Евлахова и анестезист Екатерина Быкова», - отметили в пресс-службе.
В результате сложнейшей работы удалось спасти жизнь мальчика. Нога вновь стала обеспечена кровоснабжением. Ребенку предстоит длительный процесс дальнейшего восстановления.