Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравляет с Международным днем русского языка.
«Уважаемые петербуржцы! От всего сердца поздравляю вас с Международным днем русского языка! Он отмечается в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, придавшего родному языку новое звучание и на века заложившего основы русской литературной речи.
На русском языке созданы бессмертные произведения литературы, он объединяет миллионы людей, как в нашей стране, так и за ее пределами. Богатство, выразительность и красота делают нашу речь все более популярной в мире. Сегодня на этом языке говорит великая Россия, по праву завоевавшая свое место в ряду самых могущественных держав.
В этот знаменательный день желаю всем соотечественникам и всем, кто увлечен русским языком, здоровья, успехов и благополучия!»
«Адские сети, адские козни». Почему Пушкина травили и не понимали
Здесь был Пушкин. Квартиру поэта в Петербурге продают за 55 млн рублей
Как в блокаду «спрятали» Ленинград
«Здравствуй, мой ангел!». О чем Пушкин писал Наталье Гончаровой?