Примерное время чтения: 2 минуты
218

Праздник парусного спорта состоится в воскресенье

Праздник приурочен к окончанию яхтенной навигации 2008 г. и подведению итогов года.

Посетители смогут окунуться в мир парусов и яхт, стать частью этого легендарного и романтического сообщества. В этот день по традиции в яхт-клубе соберутся все питерские яхтсмены, которые впервые приглашают разделить с ними праздник всех тех, кто когда-либо занимался или хочет заниматься парусным спортом. Да и что может быть лучше - провести выходной день на берегу Финского залива в компании с настоящими яхтсменами,  возможно, выйти в Финский залив на яхте или принять участие в веселых конкурсах.

Дети, пришедшие на праздник, смогут увидеть детскую парусную регату на «Приз закрытия навигации», потрогать лодки, которые будут выставлены в «парусном городке» на берегу, задать свои вопросы тренерам и даже записаться в парусную школу.

Особый тон празднику придаст церемония награждения лучших яхтсменов города – победителей Чемпионата  Санкт-Петербурга по парусному спорту, юбилейной, шестидесятой регаты «Кубок Большой Невы» на призы газеты «Вечерний Петербург», которая прошла в рамках чемпионата города, и экстремальной регаты «Гогланд рейс -2008», а также рейтинговой регаты в классе MUMM 30 и детской, в классе «Оптимист», на Приз закрытий навигации.

Завершит программу праздника «Паруса Большой Невы» и парусный сезон 2008г. торжественный спуск флага навигации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах