50

Лига чемпионов: "Манчестер Юнайтед" снова обыграл "Арсенал"

Во вторник, 5 мая, на лондонском стадионе «Эмирейтс» прошел полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА. «Манчестер Юнайтед» с другим английским клубом -  «Арсеналом». Итог игры - 3:1, и «Манчестер Юнайтед» в финале турнира.

Как сообщает Lenta.ru,  счет на восьмой минуте счет открыл Пак Чжи Сун, а уже к 11-й минуте "Манчестер" повел со счетом 2:0 благодаря мощному удару Криштиану Роналду. Во втором тайме также отличился Роналду, забив на 61-й минуте.

На 75-й минуте игры за нарушение в своей штрафной арбитр удалил полузащитника "Манчестер Юнайтед" Даррена Флетчера, после чего был назначен пенальти, который очень точно реализовал Робин ван Перси. После этого счет уже не менялся - 3:1 в пользу гостей.

Напомним, в первом полуфинальном матче между командами 29 апреля "Манчестер Юнайтед" также выиграл у лондонского "Арсенала" со счетом 1:0. Теперь манкунианцы встретятся с победителем пары "Челси" - "Барселона", которые сыграют второй матч вечером 6 мая. Первый матч команды провели вничью 0:0.