Примерное время чтения: 3 минуты
87

«Особый оттенок» новой формы «Зенита»

В мероприятии приняли участи главный тренер команды Лучано Спалетти и 5 футболистов основного состава клуба Вячеслав Малафеев, Александр Кержаков, Владимир Быстров, Александр Анюков и Виктор Файззулин.

Напомним, что в прошлом и позапрошлом сезонах «Зенит» выступал в форме фирмы «Puma». А с 1 января 2010 года у ФК «Зенит» поменялся технический спонсор – им стала фирма Nike, которая обеспечит экипировкой не только игроков основного состава, но также молодежной команды и футбольной академии.

«Символом клуба всегда был цвет – сине-бело-голубой. Это код, который объединяет город, болельщиков и футболистов. Разработчики новой экипировки сделали акцент именно на цвете. Для «Зенита» был разработан особый оттенок голубого – laser blue», - отметил в интервью «БалтИнфо» руководитель пресс-службы ФК «Зенит» Евгений Гусев.

При создании формы использовали инновационную технологию влагоотвода DriFit, улучшающую вентиляцию. Крой формы – классический, без излишеств: только цвет и эмблема клуба. Nike разработал для «Зенита» несколько комплектов – домашний, выездной, для тренировок.

- Сезон 2010 года станет началом нового этапа в истории «Зенита», - говорит генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов. - Перед новым тренером и игроками стоят амбициозные задачи: лидерство в Российском Чемпионате и трофеи европейских первенств. Сегодняшний «Зенит» - это клуб европейского уровня, именно это символизирует современный дизайн нашей формы.

- Nike стремится разрабатывать продукты, которые помогают улучшать достижения игроков на поле, - подчёркивает генеральный менеджер категории футбол компании Nike Берт Хилле. - Наши инновации уже служат лучшим футбольным клубам мира и сегодня мы рады предложить самые современные технологии игрокам «Зенита». Для нас «Зенит» - это уникальная команда, которая показывает яркий футбол и воплощает характер своего города.

И футболистам «Зенита», и главному тренеру Лучано Спалетти новая форма понравилась.

Зенитовскую экипировку прошлых лет можно посмотреть здесь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах