Примерное время чтения: 2 минуты
48

Лечение бобслеистки Скворцовой затягивается

В воскресенье, 28 февраля, Ирине сделали очередную, плановую, операцию:

«Есть определенные проблемы на правой ноге с отторжением кожи, которые возникли еще на прошлой неделе, - сообщила РИА Новости пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова. - Ей чистят раны. Все без форс-мажора, но все затягивается. (Лечение идет) не так быстро, как хотелось бы. Рассчитывали, что после большой операции, которая состоялась еще до Олимпиады, потребуется пять недель до того, чтобы перевести (спортсменку) в реабилитационный центр. Вчера не стоял вопрос о том, что через две недели ее выписывают».

Сейчас медики оценивают состояние спортсменки как стабильное. Врачи считают главными задачами – восстановление психологического здоровья Скворцовой, и чистку организма от большого количества обезболивающих, которые вводились в достаточно короткий срок.

Что кается следствия по данному делу, то все материалы по-прежнему находится в немецкой прокуратуре. «До сих пор нет заключения из больницы, в котором описано ее состояние и перспективы. Это заключение должен получить адвокат для подачи иска в суд. Все это тянется уже очень долго. Завтра прилетит координатор сборной России Нина Грефенштейн, и она прояснит ситуацию», - отметила собеседница агентства.

Напомним, бобслеистка Ирина Скворцова получила тяжелые травмы на тренировке в Германии. Это произошло 23 ноября. Спортсменку сначала доставили в госпиталь города Траунштайн, потом перевели в клинику в Мюнхене.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах