Примерное время чтения: 2 минуты
100

Владислав Третьяк призывает помогать людям

Санкт-Петербург, 10 декабря – «АиФ-Петербург». Немецкий физиотерапевтический аппарат «Хивомат», а также лазерная установка совершенно безвозмездно были переданы реанимационному отделению, благодаря врачам которого сам Дмитрий Иванов вернулся к жизни после страшного ДТП.

Как признаются врачи, за два года после этого события в отделении произошли серьезные перемены - повысился уровень медицинского обслуживания пациентов, серьезно выросла пропускная способность отделения.

«Здесь лежат самые беззащитные больные. Пациенты ничего не могут сказать, сделать, повернуться без посторонней помощи. А настоящие мужики всегда помогают беззащитным. Я думаю, что такие люди, как Владислав и Дмитрий, инстинктивно хотят помочь», - признался заведующий отделением анестезиологии и реанимации Анатолий Кондратьев.

По его словам, с момента открытия отделения через него прошло больше 200 тяжелых пациентов. И некоторые из них уже вернулись к нормальной человеческой жизни. Это уже большой успех. «Поэтому аппаратура, которая была подарена, те койки, они никогда не бывают пустыми, ни зимой, ни летом. Здесь идет беспрерывная работа», - рассказал заслуженный врач России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах