Примерное время чтения: 2 минуты
71

Евгений Плющенко против отставки главы петербургской федерации фигурного катания

Одним из обвинений в адрес Нилова со стороны Тимофеева была поездка первого Ванкувер, якобы оплаченная за счет средств бюджета.

За Нилова вступился Евгений Плющенко: 

«Насколько я знаю, Олег Нилов ездил в Ванкувер за свой счёт, - сказал спортсмен.  - И это очень удивило меня, почему вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России и президент Санкт-Петербургской Федерации должен ехать на Олимпийские игры за свой счёт? Это притом, что в Ванкувере выступало 7 петербургских фигуристов! Когда я говорил президенту России об отсутствии поддержки меня и моего тренера со стороны Федерации фигурного катания, то имел в виду Всероссийскую Федерацию. Олег Нилов на своём месте, как раз старается делать всё возможное для развития фигурного катания в Петербурге, но он один может очень мало. Нужно, чтобы была финансовая поддержка спортсменов со стороны Спорткомитета, Министерства спорта. Что касается возможной отставки Нилова, то я против его отставки, я буду поддерживать его кандидатуру».

Его поддержал тренер Алексей Мишин:

«Я хочу сказать, что совершенствовать систему подготовки спортсменов нужно, - цитирует Мишина «Фонтанка.ру». - Но нужно и совершенствовать юридическую, законотворческую базу, потому что сегодня законодательная база тормозит наше развитие вперёд. И этим, на мой взгляд, и должны заняться депутаты, в частности Законодательного собрания. Что касается Олега Анатольевича Нилова в качестве Президента Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга, то его вклад в развитие нашего вида спорта огромен – в городе появилась Академия фигурного катания, вернулись петербургские тренеры и специалисты, работавшие за рубежом, такие как Тамара Москвина и Олег Васильев. Благодаря поддержке Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга принял решение вернуться в спорт Евгений Плющенко. Всё это нельзя недооценивать».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах