Примерное время чтения: 2 минуты
49

Колосков: Еременко – это Пеле мини-футбола

«Константин Еременко по бомбардирским качествам за всю историю советского и российского мини-футбола был фигурой, равной Пеле и Эдуарду Стрельцову в большом футболе», - цитирует Колоскова РИА Новости.

Напомним, что Еременко скончался 18 марта на тренировке вследствие сердечной недостаточности в возрасте 39 лет. По словам Колоскова, «у Кости были проблемы с сердцем». «Его допускали к участию в играх по специальному разрешению - он давал подписку, что берет на себя всю ответственность за возможные (медицинские) проблемы», - сообщил Колосков.

«Работать с ним было не всегда удобно, потому что он очень принципиально и жестко отстаивал свою позицию, но в то же время и комфортно, потому что он был очень профессионален в оценках и советах», - добавил Колосков.

Похороны Еременко пройдут 21 марта на Троекуровском кладбище.

Напомним, что экс-форвард «Дины» и сборной России, признанный лучшим игроком мини-футбола XX века, работал на посту вице-президента Ассоциации мини-футбола России, президента мини-футбольного клуба «Динамо-Ямал», был членом Совета Федерации от Воронежской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах