Примерное время чтения: 2 минуты
85

Не стало легендарного мини-футболиста Константина Еременко

Причиной смерти известного российского спортсмена стала сердечная недостаточность, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в медицинских кругах столицы.

В четверг, 18 марта, Константин Еременко играл в футбол на Малой спортивной арене «Динамо». В 18:30 ему стало плохо. На «скорой помощи» президента МФК «Динамо» доставили в Боткинскую больницу, однако врачам не удалось его реанимировать.

В 1991 году Еременко стал игроком МФК «Дина». В составе этого клуба он восемь раз становился чемпионом России. Кроме того, Константин Еременко является семикратным обладателем Кубка России, трехкратным победителем турниров Европейских чемпионов, а также обладателем Межконтинентального кубка 1997 года и чемпионом Европы 1999 года. На протяжении семи лет (с 1992 по 1998 годы) его признавали лучшим футболистом сезона.

Еременко признан лучшим игроком в мини-футбол XX века. Он является лучшим бомбардиром в истории сборной России по мини-футболу - на его счету 122 забитых мяча в 66 матчах. Помимо этого Константин Еременко установил рекорд, забив в общей сложности 1132 мяча в официальных матчах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах