Примерное время чтения: 1 минута
34

Александр Спивак ответит на вопросы читателей SPB.AIF.RU

В рамках он-лайн конференции он расскажет о своих взглядах на современный футбол, а также ответит на вопросы читателей SPB.AIF.RU. Александр Спивак родился 6 января 1975 года в городе Жданове (ныне – Мариуполь, Украина). Он выступал за харцызский «Силур», польский «Сталь» Мелец, одесские СК «Одесса» и «Черноморец», донецкий «Шахтер», алчевскую «Сталь», кировоградскую «Звезду», запорожский «Металлург».

Летом 2000 года Спивак перешел в петербургский «Зенит», за который играл вплоть до 2007 года. На протяжении всей карьеры его считали одним из самых стабильных игроков команды, который регулярно забивал со штрафных и с пенальти. В «Зените» он играл на позиции левого полузащитника.

В 2008 году Александр Спивак принял решение завершить спортивную карьеру. Сейчас он работает в Академии «Зенита», тренируя молодую смену футболистов. За время, проведенное в профессиональном футболе, Спивак становился обладателем Кубка Украины (1997 года), серебряным призером чемпионата Украины (1997 год), бронзовым призером чемпионата России (2001, 2003 год), обладателем Кубка премьер-лиги (2003 год).  

Задать свой вопрос можно здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах