При этом она показала лучший результат среди россиянок. Юрлова стартовала 82-й, и до четвертого рубежа претендовала на высокое место, так как первые три огневых рубежа преодолела лишь с одним промахом. Но на последней «стойке» петербурженке не повезло – она дважды выстрелила в «молоко», сообщает Голос России.
Отметим, что с точностью возникли проблемы у всех участниц нашей сборной. Так, Ольга Зайцева допустила пять промахов и финишировала 14-й, у Ольги Вилухиной (24-я) и Анны Богалий-Титовец (40-я) – по пять штрафных минут. Светлана Слепцова заняла 65-е место, получив целых восемь штрафных минут. Яна Романова финишировала 67-й с шестью штрафными минутами.
Выиграла индивидуальную гонку Дарья Домрачева из Беларуси, которая опередила на 1 минуту 8,5 секунды шведку Анну Марию Нильссон и на 1 минуту 42 секунды немку Магдалену Нойнер.
Напомним, что 30 ноября состоялась индивидуальной гонкой на 20 километров у мужчин. Лучший результат среди россиян в ней показал Евгений Устюгов. Почти до конца гонки он сохранял четвертую позицию, но сенсационный финиш немца Симона Шемппа принес Устюгову итоговое пятое место.
Петербург вдохновляет биатлонистку на написание стихов
Екатерина Юрлова пришла 18-й к финишу в Антерсельве