Примерное время чтения: 2 минуты
62

Команда Lotus Renault официально избавилась от Виталия Петрова

Первым «тревожным звонком» стало то, что россиянин не попал в предварительный список участников «Формулы-1» на сезон 2012 года, который был опубликован автомобильной федерацией (FIA). До этого сообщалось, что Петров может сменить Lotus Renault на российскую команду Marussia Virgin, но в спике у нее значатся совсем другие гонщики - Тимо Глок и Шарль Пик.

Несмотря на то, что у Виталия был действующий контракт с конюшней Lotus Renault, от его услуг там отказались, утвердив в качестве основного пилота 25-летнего французского чемпиона GP2 2011 года Романа Гросжана. По словам руководителя команды Эрика Булье, Гросжан будет напарником Кими Райкконена. «Роман показал хороший прогресс за последние 12 месяцев своей победой в GP2 и выступлением в качестве нашего третьего пилота. Мы были впечатлены его показателями на тестовых заездах в Абу-Даби и Бразилии. Мы убеждены, что перевод его на место боевого пилота поможет в перестройке команды. Я хотел бы поблагодарить Виталия Петрова за его выступление в прошлом сезоне и пожелать ему удачи в будущем», - цитирует РБК слова Булье.

Возможно, на подобное решение повлияла и открытая критика Петрова в адрес Lotus Renault. В интервью телеканалу «Россия-2» пилот выразил уверенность, что, даже не имея быстрой машины, команда Lotus Renault могла бы зарабатывать хорошие очки, если бы при этом у нее была нормальная стратегия. Теперь дальнейшая судьба Петрова в «Формуле-1» неизвестна – возможно, Россия осталась без единственного пилота в королевской серии гонок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах