63

«Зенит» и ЦСКА разошлись миром 2:2

Уже на 20-й секунде матча гол в ворота армейцев забил нападающий «Зенита» Александр Кержаков. Спустя несколько минут, отличный момент имел Роман Широков, удар головой которого пришелся в штангу. Однако, сдержав натиск гостей, армейцы пришли в себя и на 17 минуте встречи Алан Дзагоев сравнял счет.

Во втором тайме игра была равной. На 56-минуте встречи после передачи Томаша Губочана красивейший гол ударом слета из-за пределов штрафной забил Александр Кержаков. Но удержать победный счет зенитовцам не удалось. На 68 минуте гол в ворота Вячеслава Малафеева отправил Ахмед Муса.

В концовке встречи сине-бело-голубые имели небольшое преимущество. Хороший момент был у Романа Широкова, который не использовал выход один на один с вратарем ЦСКА.

Матч так и закончился со счетом 1:1. Таким образом шестиочковый отрыв «Зенита» от ЦСКА сохранился.

ЦСКА – Зенит – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Кержаков (1), 1:1 – Дзагоев (17), 1:2 – Кержаков (56), 2:2 – Муса (68).

ЦСКА: Ревякин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Дзагоев, Хонда (Нецид (6), 83), Тошич (П. Мамаев (6.5), 70), Муса (Ким Ин Сун, 90), Думбия.

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков, Файзулин (Зырянов, 74), Семак, Аршавин (Лазович, 55), Кержаков (Канунников, 90).