44

СКА в гостевом матче уступил «Атланту»

Хозяева льда праздновали победу со счетом 2:1. При этом счет в игре открыл СКА – на 11-й минуте Федор Федоров забросил шайбу в ворота «Атланта», однако вскоре армейцы пропустили ответный гол в исполнении Патрика Закриссона. В овертайме на 66-й минуте победный гол забил Янне Нискала.

Главный тренер СКА Милош Ржига после матча заявил, что «гол СКА в дополнительное время был забит в пределах правил, а гол «Атланта» засчитывать было нельзя». «Мы и не думали, что нам будет легко в этом матче лишь из-за того, что вели в серии 2-0. В первом периоде игра была под нашим контролем, а затем упустили инициативу – «Атлант» стал создавать моменты. Думаю, что мы сами позволили сопернику переломить ход игры. Обе шайбы в овертайме были очень спорными», - цитирует Спорт-экспресс слова чешского специалиста.

Напомним, что в двух предыдущих матча петербургский клуб одержал победы со счетом 4:0 и 7:1. Следующий матч между СКА и «Атлантом» состоится завтра, 19 марта.