41

СМИ: Кержакова собираются проверить на детекторе лжи

Поводом для этого послужил инцидент, произошедший накануне, 31 марта, в матче 37-го тура премьер-лиги между сине-бело-голубыми и московским «Спартаком». На 51-й минуте матча Кержаков нанес травму голкиперу столичного клуба Андрею Диканю. Нападающий «Зенита» попал ему коленом в лицо. Вратарь отыграл еще десять минут, но после пропущенного 11-метрового, попросил замену. Как оказалось, у Диканя - серьезная закрытая черепно-мозговая травма. Врачи диагностировали у него множественные переломы костей лицевого скелета. Его состояние оценивается как средней тяжести, футболист находится под постоянным наблюдением нейрохирурга и невропатолога, сообщает пресс-служба «Спартака».

Теперь Кержакова, для того, чтобы определить его истинные намерения, собираются проверить на детекторе лжи. Это решение было принято на внеочередном заседании исполкома РФС. Форварду придется ответить на несколько вопросов, а в частности, хотел ли он в злополучном моменте убрать колено, или же оставил его намеренно для нанесения травмы сопернику, сообщает Sportbox.ru.

Добавим, что если будет доказана вина Каржакова, дело передадут в дисциплинарный комитет РФС, который определит степени наказания для футболиста. Напомним, что накануне на стадионе «Лужники» «Спартак» уступил «Зениту» со счетом 1:2.