Примерное время чтения: 5 минут
152

Команда G-Drive Racing by Signatech Nissan примет участие в гонке«6 часов Сильверстоуна»

Фото: АИФ

Санкт-Петербург, 23 августа – «АиФ-Петербург». Событие состоится 26 августа в Великобритании. Гонка пройдет в рамках 4 этапа Чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC-FIA World Endurance Championship).

Для экипажа G-Drive Racing by Signatech Nissan это будет следующая гонка после июньского марафона «24 часа Ле-Мана», где команда, во главе с российским пилотом Романом Русиновым заняла четвертое место в классе LMP2 и десятое в абсолютном зачете. Всего в первенстве запланировано восемь этапов. За два последующих месяца команде предстоит принять участие в пяти гонках: в Великобритании, Бразилии, Бахрейне, Японии и Китае. Напарниками русского пилота, как и на предыдущих этапах WEC, станут Нельсон Панчьятичи и Пьер Раг.

«G-Drive Racing – первый международный проект «Газпром нефти», направленный на поддержку автоспорта. В этом году помимо участия в известных гоночных сериях, в рамках проекта мы открыли первую в стране автоспортивную АЗС; приняли участие в гонке Moscow City Racing, провели тест-драйв топлива совместно с Nissan. Именно участие в автогонках позволяет продемонстрировать улучшенные эксплуатационные характеристики топлива G-Drive. На ближайшем этапе Чемпионата гонок на выносливость в Сильверстоуне, где будет участвовать команда G-Drive Racing by Signatech Nissan, мы ожидаем хороших спортивных результатов», - отметил директор по региональным продажам компании «Газпром нефть» Александр Крылов.

«Естественно, мы уже соскучились по гонкам, и с нетерпением ждем нового старта. «Сильверстоун» – отличная трасса, я хорошо с ней знаком, выигрывал на ней несколько гонок. Будет приятно туда вернуться. Британские болельщики любят автоспорт – трибуны будут заполнены до отказа. В этом можно не сомневаться», -рассказал пилот команды G-Drive Racing by Signatech Nissan, Роман Русинов.

АиФ-Справка:

Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1260 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании «Газпром нефть» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.

G-Drive Racing — проект «Газпром нефти», направленный на поддержку автоспорта и российских спортсменов, участвующих в известных мировых гоночных сериях. Проект реализуется в рамках стратегии развития премиальных брендов компании — моторного масла G-Energy и топлива G-Drive и их продвижения на международном рынке и в России.

В рамках проекта G-Drive Racing осуществляется спонсорство команд:

— G-Drive Racing by Signatech Nissan (бренд премиального топлива G-Drive сети АЗС «Газпромнефть», бренд масел G-Energy), выступающей в Чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC — FIA World Endurance Championship),

— Team RFR (бренд масел G-Energy), выступающей в Мировой серии Рено (Renault World Series).

G-Drive — топливо нового поколения, реализующееся на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». G-Drive содержит активный комплекс присадок, которые повышают эффективность работы двигателя, увеличивая мощность и разгонную динамику автомобиля. Среди основных преимуществ премиального топлива компании «Газпром нефть» — увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.

G-Energy — премиальный бренд моторных масел компании «Газпром нефть». Масла G-Energy предназначены для самых современных легковых автомобилей европейского, американского и японского производства. Уникальная адаптивная технология (AdaptiveComponentsFormula), используемая в масле G-Energy, позволяет усиливать необходимые эксплуатационные свойства в зависимости от режимов работы двигателя, в нужный момент активируя необходимые присадки.

Команда SIGNATECH-NISSAN является частью Signature Group и была создана Филиппом Сино в 1990 году. С 2011 года команда официально носит название Nissan, c мая 2012 автомобиль под номером «26» будет выступать выступает под именем G-Drive Racing by Signatech Nissan. Команда имеет 20-летний опыт в международном автоспорте и серьезный послужной список: 76 побед, 47 поул-позиций, 472 подиума, 47 рекордов круга и 15 чемпионских титулов. Команда завоевала чемпионский титул в международной серии Ле Ман, и заняла 2-ое место в «24 часах Ле Мана» 2011 года в категории LMP2.

FIA World Endurance Championship (WEC) - Чемпионат мира по гонкам на выносливость, входит в пятерку крупнейших мировых серий, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA), наряду с Формулой 1.Чемпионат состоит из 8 этапов и проходит на 3-х континентах: Себринг (США), Спа (Бельгия), Ле-Ман (Франция), Сильверстоун (Великобритания) Сан-Паулу (Бразилия), Королевство Бахрейн, Фуджи (Япония), Шанхай (Китай). Марафон «24 часа Ле-Мана», входящий в этом году в календарь WEC, – одна из трех самых престижных мировых гонок, наряду с «500 миль Индианаполиса» и «Гран-при Монако». Каждый год марафон посещают более 310 тысяч зрителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах