Примерное время чтения: 1 минута
127

«Зенит» может уйти из чемпионата России и начать играть в Украине

Санкт-Петербург, 23 ноября – «АиФ-Петербург». В СМИ появилась информация, о том, что петербургский «Зенит» может выступать в чемпионате Украины. Решение, принятое в четверг контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза по матчу «Динамо» - «Зенит», заставляет акционеров петербургского клуба думать о выходе команды из чемпионата России.

Известный спортивный комментатор Георгий Черданцев заявил в своем микроблоге в Twitter, что «Зенит» серьезно рассматривает возможность сняться с участия в чемпионате России. «По информации из источников, близких к руководству клуба, акционеры все-таки рассмотрят вопрос о целесообразности участия ФК Зенит в ЧР», - написал Черданцев.

Генеральный директор петербургского «Зенита» Максим Митрофанов, который ранее сообщал о намерении петербуржцев уйти из чемпионата России, в своем блоге пишет, что сине-бело-голубые будут думать над этим вопросом. «Я не обещал снятие с чемпионата. Я сказал, что мы подумаем над этим. В общем... Мы подумаем», - написал в Twitter Митрофанов.

В пресс-службе петербургского «Зенита» назвали информацию о переезде клуба в Севастополь лишь слухом и отказались от комментариев.

Напомним, что арбитр матча «Зенит» - «Динамо» досрочно прекратил игру из-за петарды, попавшей во вратаря московской команды. Накануне было принято решение КДК РФС засчитать петербуржцам техническое поражение 0:3 и взыскать с клуба штраф в 1 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах