88

Василий Кошечкин: Начало матча было неудачным, но мы перестроили игру и победили

Санкт-Петербург, 7 февраля – «АиФ-Петербург». По словам спортсмена, в первом периоде российская сборная играла неуверенно, но хоккеисты смогли собраться и одержать победу в серии буллитов стартовой игры третьего этапа Евротура «Шведских игр».

«Начало матча для нас было неудачным, мы пропустили первыми два гола. В первом периоде играли неуверенно. Но затем успокоились, перестроили свою игру, стали играть внимательнее, более активно. В итоге сравняли счет, вышли вперед. Вот только в самом конце не повезло – не удержали счет в основное время», - прокомментировал после матча голкипер сборной России Василий Кошечкин.

Как сообщает БалтИнфо, голкипер сборной отметил, что не ожидал такой игры от Юхаматти Аалтонена, который забил три шайбы в его ворота.

«Так получилось, это был его день», - сказал журналистам Кошечкин.

Напомним, российская сборная по хоккею одолела сборную Финляндии со счетом 4:3 Б (0:2, 1:0, 2:1, 0:0).

Шайбы в ворота соперников забросили Антон Белов, Александр Пережогин, Вадим Шипачев и Виктор Тихонов. У финнов трижды отличился Юхаматти Аалтонен.