99

Сергей Степашин — о жесте Широкова: Мне стыдно за то, что я вижу в родном городе

Санкт-Петербург, 20 мая – «АиФ-Петербург». Председатель СП подчеркнул, что ему стыдно за то, что он видит в Петербурге. «После вчерашнего жеста Широкова как-то мне вообще стыдно становится за то, что я вижу в родном городе. Это меня волнует больше всего», — цитирует Сергея Степашина «РосБалт».

От «дебилов» до «быдла». Роман Широков вновь поссорился с фанатами «Зенита» >>

Напомним, что футболист «Зенита» Роман Широков в состоявшемся накануне матче 29-го тура чемпионата российской Премьер-Лиги с «Волгой» вышел на замену в середине 2-го тайма. В этот момент он был освистан болельщиками, а фанатский сектор проскандировал нелицеприятные речевки в его адрес. Очевидно, им не понравилось поведение Широкова в матче с «Ростовом», когда спортсмен демонстративно отказался пожать руку главному тренеру Лучано Спаллетти.

Широков объяснил, почему показал неприличный жест фанатам «Зенита» >>

На 91-й минуте игры с «Волгой» Широков забил гол, установив окончательный счет 3:1 в пользу «Зенита». После этого он показал оскорбительный жест фанатам, за что был удален с поля.

Тем же вечером Роман Широков извинился за свое поведение.

«Он просто радовался победе ЦСКА». Блогеры обсуждают жест Широкова в адрес фанатов >>